Без рубрики

Итоги международного финала турнира водителей погрузчиков StaplerCup’17

С 14 по 16 сентября 2017 года главная площадь немецкого города Ашаффенбург пестрела флагами 19 стран. Сборные команды из Бельгии, Болгарии, Китая, Германии, Эстонии, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Австрии, Польши, Португалии, Словении, Словакии, Испании, Чехии, Венгрии, США и России собрались здесь, чтобы принять участие в 11-ом международном турнире водителей подъемно-транспортной техники StaplerCup.

Сборная нашей страны состояла из представителей трех компаний: Набиуллина Руслана — компания «Рослоджистикс», Гуляйкина Александра — компания «Мобис», и Голубева Виталия — компания «Мир Инструмента».

Соревнования StaplerCup проходили в 3 этапа: квалификация, полуфинал и финал. Квалификационный этап состоял из двух конкурсов. В первом конкурсе квалификации операторам нужно было перевезти крайне неустойчивый груз по сложному маршруту на электрическом трехтонном погрузчике Roadster Linde E30, затем на ричтраке Linde R16 и дизельном погрузчике Linde H16. В этом раунде сборная России показала третий результат.

Не менее сложным был и второй квалификационный конкурс. С перевозкой круга на платформе справились не все команды. Эту шаткую конструкцию необходимо было передавать от оператора к оператору. Сборная России, уверенно выступив в этом конкурсе, оказалась в полуфинале.

Полуфинал был динамичным и захватывающим. Операторы, управляя электропогрузчиком, дизельным погрузчиком и ричтраком, участвовали в так называемой командной эстафете, передавая по ходу дистанции одетую на вилы штангу. Совсем немного не хватило нашей сборной для попадания в финал — коварная штанга два раза не удержалась на вилах, в то время как венгры, соперники по заезду, потеряли ее один раз. Таким образом, по результатам трех полуфиналов в финал вышли Италия, Венгрия и Болгария.

Финальным конкурсом традиционно стала «Башня»: водители погрузчиков на скорость выстраивали высотную башню прямо на глазах у завороженных зрителей. В этом заключительном противостоянии впервые за историю StaplerCup победу одержала сборная команда Италии! Венгрия остановилась в шаге от победы и заняла почетное 2 место, а болгарская команда поднялась на третью ступень пьедестала. Сборная Германии, рекордсмен по количеству побед, в этот раз не смогла дойти до полуфинала. Результат нашей команды – 5 место.

Поздравляем победителей и призеров, верим в нашу сборную и с нетерпением ждем следующего сезона StaplerCup!

Контакты:
StaplerCup@linde-mh.ru – команда организаторов StaplerCup

RELATED POSTS