Без рубрики

Итоги отборочного этапа в Краснодаре: StaplerCup впервые на юге России!

Отборочные этапы соревнований водителей погрузчиков StaplerCup продолжают охватывать новые территории. 26 апреля турнир StaplerCup впервые проводился в Краснодаре.

В соревновании приняли участие 12 виртуозов погрузочной техники, между которыми на площадке перед главным входом в выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг» развернулась ожесточенная борьба. Отборочный этап StaplerCup традиционно состоял из двух конкурсных заданий. Первое задание – «Шины» – выявляло навыки вождения платформенным штабелером L12L для работы с двумя паллетами и дизельным погрузчиком H16D, а второе – «Биатлон» – демонстрировало мастерство управления ричтраком R14G с колесами суперэластик, дающими возможность выезжать на уличное асфальтовое покрытие.

Несмотря на ливни с сильным порывистым ветром и даже градом накануне турнира, в день соревнования погода была практически идеальной. Вихрь ненастья прошел, но остался другой – вихрь борьбы за звание лучшего оператора Юга и путевки на финальный всероссийский этап.

Как и двумя неделями ранее в Санкт-Петербурге, управление штабелером вызвало у некоторых участников затруднения. Особенно у тех, кто столкнулся с такой техникой впервые. Словно домино, при резком ускорении или торможении все три шины падали плашмя, из-за чего даже периодически приходилось чинить желоб, на котором они стояли. С более привычным для всех погрузчиком проблем было намного меньше, хотя и здесь случались непредвиденные ситуации – больше из-за нервов, чем нехватки навыков.

Лидером по итогам первого задания стал Адам Чеуж из Леруа Мерлен, следом за ним расположился Владимир Мошко («Трансазия Лоджистик»), и еще один оператор из Леруа Мерлен Рамазан Харетлев. Они оторвались от преследователей на минуту, которая в итоге и помогла им выиграть биатлонную гонку преследования. Но если Адаму потребовалось практически четыре минуты, чтобы закрыть все десять мишеней и проехать три круга, то Владимир справился за 2:10 и опередил и его, и Рамазана, став победителем отборочного соревнования.

Три призовых места распределились следующим образом:
1 место – Владимир Мошко (Трансазия Лоджистик)
2 место – Рамазан Харетлев (Леруа Мерлен)
3 место – Адам Чеуж (Леруа Мерлен)
Поздравляем победителей и ждем на Всероссийском этапе соревнований в Москве!

Следующий отборочный этап состоится 18 мая в г. Екатеринбург!

Контактные лица:

Команда организаторов StaplerCup
E-mail: staplercup@linde-mh.ru

RELATED POSTS