Без рубрики

Невское дерби: StaplerCup в Санкт-Петербурге

19 апреля на территории филиала компании «Линде Материал Хэндлинг Рус» в Санкт-Петербурге состоялся второй отборочный этап турнира StaplerCup сезона-2018. На старт вышли 25 операторов из 12 компаний. Заявку подали как опытные участники, так и те, кто участвовал в турнире впервые.

Задания были такие же, как и две недели назад на этапе в Краснодаре. Конкурс на ричтраке Linde R14G серии 1120 представлял собой троеборье: нужно было покорить баскетбольное кольцо, футбольные и регбийные ворота. Первым, кто успешно выполнил задание, стал Юрий Тылесов («Тандер»), уложившийся ровно в 4 минуты. Также баскетбол, футбол и регби на ричтраке подчинились Марии Камышловой («Леруа Мерлен») – 3 минуты 10 секунд.

Ближе к концу первого раунда определился круг фаворитов. Лучшее время показал Сергей Белоус («Леруа Мерлен») – 1 минута 41 секунда. Таким образом, он не только превзошел показатели конкурентов по отборочному этапу в Санкт-Петербурге, но и установил лучший результат конкурса.

С заданием по перестановке паллет на электропогрузчике Linde E16P серии 386 с литий-ионной батареей не справились лишь три участника. Один из них – Владислав Коваленко («Рослоджистикс»), занимавший второе место после «троеборья». Наименьшее время здесь показал Александр Кузьмин (СТД «Петрович») – 1 минута 15 секунд, что стало абсолютным рекордом конкурса. По сумме двух заданий он занял второе место, пропустив вперед лишь Сергея Белоуса. Сергей расставлял все паллеты в нужной последовательности на 5 секунд дольше, но 11-секундного преимущества после первого конкурса оказалось достаточно, чтобы остаться на верхней строчке турнирной таблицы.

Борьба за бронзу развернулась между Олегом Корчинским («О’Кей») и Алексеем Дроздовым («Рослоджистикс»). После первого конкурса у них было одинаковое время – 1:49. Однако во втором конкурсе Олег превзошел соперника на 3 секунды, выполнив его также за 1:49.

В результате, путевки на финальный турнир в Москве, который состоится 25 июля, получили Сергей Белоус («Леруа Мерлен»), Александр Кузьмин (СТД «Петрович») и Олег Корчинский («О’Кей»). Поздравляем победителей!  

Отдельно, вне отборочного конкурса, прошло соревнование призеров всероссийских финалов StaplerCup – чемпиона 2016 года Олега Антошкина (СТД «Петрович»), двукратного серебряного призера Вадима Полякина («Рослоджистикс») и серебряного призера-2017 Николая Бойцова («Рослоджистикс»). С результатом 1 минута 35 секунд в первом конкурсе и 1 минута 12 секунд во втором победил Олег Антошкин, установив ориентир для участников следующих отборочных этапов.

RELATED POSTS