Без рубрики

Отборочный турнир в Новосибирске

Вслед за Екатеринбургом отборочный турнир StaplerCup принял Новосибирск. 23 участника из 11 компаний собрались на территории сибирского филиала компании «Линде Материал Хэндлинг», чтобы выявить трех обладателей путевок на финальный турнир.

Первый этап на ричтраке Linde R14G серии 1120 успешно прошли 15 операторов. Лучший проходной результат показал Виктор Ястребов («Леруа Мерлен») – 2 минуты 18 секунд. На семь секунд от него отстал партнер по команде Дмитрий Опокин, приехавший на соревнование из Красноярска. Тройку лидеров замкнул Александр Мулик («СТС-Логистик») – 2 минуты 57 секунд.

 

Перед вторым конкурсом два лидера создали себе комфортный отрыв. Но за третье место развернулась ожесточенная борьба. Разница между третьей и десятой строчкой составляла 22 секунды, а между пятой и десятой – всего шесть. Такой плотности результатов на StaplerCup еще не было! В этой ситуации логистическая смекалка имела решающий характер. Стоило участнику допустить хоть одну ошибку с последовательностью выполнения, как он моментально терял шансы на подиум.

Благодаря мастерству управления электропогрузчиком Е16С серии 386 и великолепно продуманному плану Игорь Александров («Стройпарк») выполнил задание за 1 минуту 41 секунду и поднялся с шестого места на третье. Виктор Ястребов и Дмитрий Опокин защитили позиции, заработанные в первом конкурсе, и заняли первое и второе места соответственно. Кстати, Виктор разменял бронзу на золото – в прошлом году он стал третьим.

Таким образом, тройка победителей отборочного турнира StaplerCup в Новосибирске выглядит следующим образом:

первое место – Виктор Ястребов («Леруа Мерлен»),
второе место – Дмитрий Опокин («Леруа Мерлен»),
третье место – Игорь Александров («Стройпарк»).

Движение StaplerCup с запада на восток закончилось. Впереди – отборочный турнир в Москве, который состоится 28 июня.

RELATED POSTS