Без рубрики

Призер StaplerCup в финале телешоу «Удивительные люди»

Олег Антошкин (СТД «Петрович») поразил судей своей точной работой на электрическом погрузчике Linde Е16Р в отборочном этапе и получил возможность выступить в финале и побороться за главный приз – один миллион рублей.

В этот раз основная задача осталась прежней: построить башню из бокалов при помощи электрического погрузчика. Но ее усложнили тем, что бокалы нужно было брать из основания других башен, построенных вокруг площадки. В этот раз Олегу удалось поставить 14 бокалов, после чего башня развалилась. Ювелирная точность работы Олега на погрузчике не оставила зрителей равнодушными. А также результат выполнения этого задания можно считать новым мировым рекордом, так как до этого никому не удавалось сделать что-то подобное.

Но несмотря на то, что Олег занял второе место по результатам народного голосования телеканала «Россия», одержать в итоге победу он не смог. Главный приз получил конкурсант из Марокко – Лахсен Олхедж, продемонстрировавший суперпамять.

Олег Антошкин неоднократно принимал участие в турнире водителей погрузчиков StaplerCup, побеждал на отборочных этапах в родном Санкт-Петербурге, стал чемпионом России в 2016 году, а также серебряным призёром мирового первенства в составе команды СТД «Петрович», проводившегося на родине Linde MH в городе Ашаффенбург в 2018 году. Является лидером общего зачета StaplerCup России.

RELATED POSTS