Без рубрики

StaplerCup на Урале

Из Санкт-Петербурга StaplerCup переместился на Урал – 17 мая соревнование прошло в Екатеринбурге. В турнире приняли участие 27 человек из Поволжья и Уральского региона. Задания были прежние: первое – баскетбол, футбол и регби на ричтраке Linde R14G серии 1120, второе – перестановка конусов в слоты на электропогрузчике Linde E16P серии 386 с литий-ионной батареей.

С первым конкурсом справились 16 участников. Некоторых операторов ограничение по времени в четыре минуты заставало врасплох уже на финишной прямой – из-за досадных ошибок они теряли драгоценные секунды, в результате чего не успевали завершить задание вовремя.

Лучшее время на ричтраке показал Иван Политыко («Мобис»), для которого этот турнир стал уже третьим. Он отправил все три мяча в цель за 2 минуты 15 секунд. Таким образом, рекорд, установленный в Санкт-Петербурге (1:41), устоял. На три секунды медленнее оказался Александр Агапов («Кыштымский Медеэлектролитный Завод»), а третье место по итогам первого конкурса занял бронзовый призер прошлогоднего отборочного турнира в Екатеринбурге Алексей Назаренко («Леруа Мерлен») – 2 минуты 26 секунд.

Во втором конкурсе ситуация изменилась. Александр Наймушин («АвтоВАЗ»), многоопытный участник трех отборочных, двух финальных и двух заочных турниров, показал время 2 минуты 7 секунд и долгое время возглавлял турнирную таблицу. Но тройка лидеров по сумме двух конкурсов все-таки его опередила. Первым это сделал Алексей Назаренко, прочно закрепив за собой лидирующую позицию, а следом за ним путевку в финал оформил Александр Агапов.

Судьбу последней путевки решало выступление Ивана Политыко. Со вторым конкурсом у него возникло чуть больше проблем, чем с первым, из-за чего он пропустил вперед двух ближайших преследователей. Но по сумме двух заданий он все-таки опередил Александра Наймушина на четыре секунды и занял третье место.

Таким образом, тройка победителей отборочного турнира StaplerCup в Екатеринбурге выглядит следующим образом: