Без рубрики

Задание для заочного дистанционного конкурса «Башня из мячей»

Для участия в онлайн-турнире водителей погрузчиков StapelrCup, который пройдет 02 февраля 2023 года нужно выполнить практическое задание.

Видеообращение и видеоинструкция к заданию:

Для выполнения задания вам понадобятся:

  • 3 футбольных, баскетбольных или волейбольных мяча (можно использовать разные)
  • 4 любых рулона скотча
    Перед выполнением задания к двум мячам нужно приклеить по рулону скотча, как указано на фото:

Исходная позиция:
Два мяча с приклеенными рулонами скотча и свободный рулон скотча находятся на одной линии в следующем порядке: два мяча по бокам, рулон посередине. Минимальное расстояние между рулоном и каждым мячом – 1 метр (по центрам мячей и рулона). Линия должна быть обозначена любым удобным способом (скотчем, мелом и т.п.)
Третий мяч, не приклеенный к рулону скотча, установлен на четвертый рулон скотча на расстоянии 0.5…1 м от установленного на одной линии с двумя мячами свободного рулона.

Погрузчик или ричтрак расположен перед центральным мячом. Вилы погрузчика на полу, оператор пристегнут (в случае вилочного погрузчика), зажигание включено. Вилы погрузчика не должны находиться под мячом – контур мяча должен быть полностью за пределами машины на любом расстоянии.
Задача:
Собрать башню из трех мячей. Центральный мяч необходимо поставить на центральный рулон, далее на него нужно поставить боковые мячи в произвольной последовательности. Пользоваться гидравлическим позиционером вил или любым гидравлическим захватом (при его наличии) запрещено. Использование каретки бокового смещения вил (сайдшифтера) разрешается.
Финиш:
Три мяча стоят друг на друге, вилы машины на полу. Отсчет времени останавливается в момент касания вил пола (полного опускания вил).
В кадре видеозаписи всегда должен присутствовать секундомер, где будет четко видно время выполнения задания. Либо во время, либо после выполнения задания камера должна показать оператора.

Видео с выполнением задания необходимо прислать до 29 января 2023 включительно на
электронную почту staplercup@linde-mh.ru
Победитель и призеры конкурса определяются по времени, затраченному на его
выполнение. Победитель и призеры получают ценные призы.

До встречи на StaplerCup!

RELATED POSTS