Без рубрики

Совсем скоро в Германии пройдет международный чемпионат водителей погрузочной техники StaplerCup

11-й по счету международный турнир StaplerCup пройдет на главной площади города Ашаффенбург 14-16 сентября 2017 года. В международном чемпионате примут участие сборные команды 19 стран, а общее количество зрителей составит около 15 000 человек.

Каждое конкурсное задание StaplerCup предоставит участникам возможность продемонстрировать мастерство управления погрузочной техникой, высокий уровень скорости и маневренности, а также точное и аккуратное размещение различного груза с помощью вилочных погрузчиков и складской техники.

Основной целью международных соревнований StaplerCup является повышение безопасности работы. «С помощью этого конкурса мы вносим свой вклад в снижение аварийности в работе сферы логистики, что делает участников так называемыми «послами безопасности» в своих компаниях и странах» — говорит Фолькер Мюллер, руководитель отдела маркетинга Linde MH по Центральной Европе, организатор международного турнира StaplerCup.

Соревнования StaplerCup начали проводиться в Германии в 2005 году и уже в 2007 получили статус международных. В 2017 году в конкурсе примут участие сборные Бельгии, Болгарии, Китая, Германии, Эстонии, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Австрии, Польши, Португалии, Словении, Словакии, Испании, Чехии, Венгрии, США и России. Честь нашей страны на чемпионате в Германии будут защищать Набиуллин Руслан (компания «Рослоджистикс»), Гуляйкин Александр (компания «Мобис») и Голубев Виталий (компания «Мир Инструмента»). Кроме того, в турнире команд впервые выступит российская команда компании «Рослоджистикс».

На сегодняшний день неоспоримым рекордсменом по количеству побед и действующим чемпионом StaplerCup является сборная команда Германии — на счету хозяев соревнований 7 побед. На верхнюю ступень пьедестала также поднимались участники из Китая и Испании.

Параллельно с соревнованиями будет проходить выставка «ChampionsExpo», где партнеры и спонсоры международного турнира Continental, Westfalen, BGHW и другие, продемонстрируют свои решения для погрузчиков и складской техники. Заключительным событием соревновательных дней станет «Ночь чемпионов» с финалами всех турниров, церемонией награждения, а также рок-концертом под открытым небом.

RELATED POSTS