Без рубрики

Юбилейный 15-й мировой турнир StaplerCup

19 и 20 сентября 2019 года лучшие водители погрузочной техники из 18 стран и 23 компаний боролись за звание чемпионов в трех категориях: «Чемпионы мира по вождению погрузочной техники» в личном и командном зачетах и «Командный чемпионат среди компаний». Операторы из России поборолись во всех номинациях.

В первый день соревнований основными героями были 54 участника из 18 стран: по 3 лучших оператора из Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Нидерландов, России, Словакии, Словении, Испании, Эстонии, Финляндии, Франции, Чехии и Чили.

Нашу национальную команду России представляли Владислав Коваленко («Рослоджистикс»), Олег Антошкин и Алексей Бахвалов (оба – СТД «Петрович»). Квалификационные задания проводились одновременно для личного и командного зачета. Общий результат помог команде выйти в плей офф, а Владислав Коваленко, чемпион России в этом году, показал лучший результат среди российских операторов и получил право бороться за звание чемпиона мира в индивидуальном зачете.
В итоге тройка русских операторов остановились в шаге от полуфинала и заняла 7 место в турнирной таблице. Победу одержали хозяева чемпионата – представители Германии. Китай и Чехия – второе и третье места соответственно.
Владиславу Коваленко не хватило буквально пары секунд до пьедестала. Он закончил чемпионат на 4-м месте, проиграв в полуфинале представителю Словакии – Эрвину Браммеру, который и стал чемпионом мира в индивидуальном зачете в этом году. Второе и третье место поделили между собой представители Чехии и Нидерландов.

20 сентября 2019 года на Дворцовой площади Ашаффенбурга все еще не затихали крики и аплодисменты болельщиков соревнований StaplerCup. 23 команды из различных компаний принимали участие в заключительной части мирового чемпионата. Большинство из них прошли квалификацию на 25 региональных чемпионатах в период с апреля по август. За право побороться за титул чемпиона мира среди компаний также приехали бороться операторы, представляющие российскую компанию СТД «Петрович» — Станислав Большаков, Александр Кузьмин и Дмитрий Пушкин, а также менеджер по логистике, который отвечал за координацию всей команды, Виктор Карп.
Команда отлично справилась со всеми заданиями и уже во второй раз приняла участие в финале мирового первенства, как лидер российского командного зачета. Последнее задание всем далось нелегко и вызвало бурю эмоций от болельщиков. В итоге, чемпионом стала команда из компании SMP. Volkswagen AG заняли второе место. СТД «Петрович» расположились на третьей ступени пьедестала и уехали домой с бронзовыми медалями.

Мировой чемпионат водителей погрузочной техники StaplerCup проводился уже в пятнадцатый раз, командный чемпионат среди компаний с заданиями для команд из трех водителей и менеджера по логистике был впервые проведен в 2008 году. Россия принимала участие в соревнованиях уже пятый год подряд.