Без рубрики

Переходим в online. Как прошел StaplerCup 2020

Спорт возвращается после карантина – не стал исключением и StaplerCup. 23 июля должен был состояться финал всероссийского турнира, но жизнь внесла коррективы – весь мир перешел на удаленный формат. То же самое сделали и мы.

В течение двух часов участники и зрители соревновались в знаниях техники, правил безопасности и эрудиции – за отсутствием возможности провести турнир с живыми конкурсами на погрузчиках, задания приняли более интеллектуальный формат.

После презентации нового погрузчика Linde серии 1202 и системы обеспечения безопасности на складе Linde Safety Guard начался первый раунд – викторина «Техника и безопасность». Она состояла из 25 вопросов, для каждого – несколько вариантов ответа и только один правильный. Сложность вопросов варьировалась – от относительно стандартного (вроде наименования проектора синего пятна на пол – BlueSpot) до замысловатых из серии «В какую сторону движется погрузчик?»

Победителем викторины стал Иван Политыко («Мобис Партс») – многоопытный участник StaplerCup, занимавший призовые места в региональных турнирах в Екатеринбурге. Иван пополнил коллекцию призов еще одним трофеем, а главное – получил прямую путевку (с оплатой дороги и проживания) в финал StaplerCup 2021, который состоится следующим летом в Москве.

Вторая викторина «Самый эрудированный» состояла всего из 10 вопросов, но все они были непростыми и могли заключать в себе некоторый подвох. Но двукратного призера регионального турнира в Краснодаре Владимира Мошко («Моби») это не смутило: он единственный из участников выбил 10 из 10 «мишеней» и присоединится к Ивану Политыко во всероссийском финале 2021.

Посмотреть трансляцию: https://broadcast.comdi.com/watch/ecvjn5gy?utm_medium=Email&utm_content=StaplerCup&utm_campaign=NT

Чтобы получить приз, Владимиру и Ивану необходимо принять участие в третьем этапе онлайн-турнира – «Домашнее задание». Правила конкурса достаточно просты – с ними можно ознакомиться по ссылке.


Победитель этого этапа также получит прямую путевку в финал StaplerCup 2021 (при условии участия в первых двух раундах). Отдельный приз получит автор самого оригинального выполнения задания. Также, все участники всех трех этапов получат рейтинговые баллы согласно регламенту, которые помогут им в борьбе за попадание в финал.

Результаты онлайн викторин StaplerCup 2020

Но и на этом список призеров StaplerCup 2020 не заканчивается. За активное участие в чате специальный приз получил Андрей Кожедуб («Гулливер»). Кроме того, для зрителей, участвовавших в викторинах, будет составлен отдельный рейтинг – победители (о них мы объявим дополнительно) также будут награждены.

Турнир продолжается, ну а мы ждем от участников видеозаписи с их домашним заданием!

RELATED POSTS