Без рубрики

Отборочный турнир StaplerCup в Москве

Серия отборочных турниров всероссийского чемпионата StaplerCup 2018 года подошла к концу. Заключительный отборочный этап прошел в Москве, где за прямые путевки в финал соревновались 50 операторов. Из-за большого ажиотажа вокруг соревнований организаторам пришлось сделать вторую площадку для одновременного выполнения конкурсов двумя участниками – к счастью, территория нового склада компании Линде Материал Хэндлинг позволяла это сделать.

Уровень подготовки участников также превзошел все ожидания: неоднократно были побиты рекорды обоих конкурсов. В баскетбольно-футбольно-регбийном конкурсе лучшим стал Николай Бойцов («Рослоджистикс») с результатом 1 минута 24 секунды. Его партнер по команде, действующий чемпион Руслан Набиуллин, занял промежуточное второе место (1 минута 31 секунда), но вскоре его потеснил на третью строчку чемпион 2015-го года Николай Кузнецов («ФМ Лоджистик»), показавший результат 1 минута 27 секунд. В целом получилась высокая плотность результатов: разница между 4-м и 15-м местом составила всего 15 секунд.

В конкурсе на логистическую смекалку также обновился лучший результат. Максим Козлов («Городской супермаркет») расставил все паллеты в нужной комбинации за 1 минуту 10 секунд. Правда, результат первого конкурса не позволил ему побороться за призы – он стал лишь 9-м. Также стоит отметить дебютанта StaplerCup Алексея Вязникова («ИксПиО Лоджистикс») – уверенно выполнив оба задания, он занял итоговое четвертое место.

Тройка призеров не изменилась. В предпоследнем заезде в драматичной борьбе Руслан Набиуллин опередил Николая Кузнецова на 3 секунды, но этого оказалось недостаточно: по сумме времени Николай оказался всего на одну секунду быстрее. Выступавший в заключительном заезде в гордом одиночестве Николай Бойцов с результатом 1 минута 14 секунд сохранил за собой первую строчку.

Тройка призеров:
1. Николай Бойцов, «Рослоджистикс»
2. Николай Кузнецов, «ФМ Лоджистик»
3. Руслан Набиуллин, «Рослоджистикс»

Все трое получают прямую путевку в финал всероссийского турнира StaplerCup, который пройдет 25 июля в Москве на территории парка Сокольники.

Помимо 15 призеров отборочных турниров, путевку в финал получат лучшие 45 участников из рейтинга StaplerCup. Обновленный рейтинг можно найти в разделе «О соревнованиях» по ссылке.

RELATED POSTS